Jagd Terrier Club de France - Jagdterrier, Toute chasse - Tout gibier
Création d'une adresse mail

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 
RESULTATS NATIONALE D'ELEVAGE

Juge : MARCILLAUD Anne le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES

N° 33 JORKA DU BOIS DE GROSLIERE 2e  EXCELLENT                  

N° 34 LIBANN DU MONT CHERREY 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE FEMELLES

N° 35 HEAVEN  -   EXCELLENT                  

N° 36 I-LILI DU BOIS DES FREICHES 3e  EXCELLENT                  

N° 37 JAGATTE DE LADELAZOLLE 4e  EXCELLENT                   

N° 38 JARZEE DES DIABLES DU TERRIER  -   EXCELLENT                  

N° 39 LARA DU MONT CHERREY  -   ABSENT                  

N° 40 LUDMINA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   EXCELLENT                  

N° 41 NEPTUNE DES GRANDS RESINEUX 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de sexe opposé        

N° 42 NORA DES GRANDS RESINEUX 2e  EXCELLENT                  

Classe TRAVAIL FEMELLES

 

N° 43 BRENDA GEVIHT GUS 3e  EXCELLENT                  

N° 44 BRITA ALUMINIUM  -   EXCELLENT                  

N° 45 GIN  -   EXCELLENT                  

N° 46 HIRA DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 47 HOPIUM DU ROND CAILLOUX  -   TRES BON                  

N° 48 IRIS  -   EXCELLENT                  

N° 49 JAGUAR DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY  -   TRES BON                  

N° 50 JASMINE DU MONT CHERREY 4e  EXCELLENT                  

N° 51 JETA DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 52 JINNA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT        R-CACS          

N° 53 LENKA DU MONT CHERREY 2e  EXCELLENT                  

 

Classe CHAMPION FEMELLES                                                                                                                          

N° 54 FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY 1er  EXCELLENT                  

Classe JEUNE FEMELLES

N° 55 FRENCHFOX LARA 2e  EXCELLENT                  

N° 56 LARA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT                   

N° 57 LAYA DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 58 L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH  -   EXCELLENT                  

N° 59 LEXY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 60 LIDZY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 61 LINKA DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 62 LISA VON DE NETSCHO WEIDE  -   EXCELLENT                  

N° 63 LOUNA DES CLAIRIERES DE LA VALLOTTE  -   EXCELLENT                  

N° 64 LUTECE DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

Classe PUPPY FEMELLES

N° 65 MISS   1er  TRES PROMETTEUR                  

Juge : RAMIREZ Antoine le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe INTERMEDIAIRE MALE

 

N° 1 JABOT DU VILLAGE NORMAND 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE MALE

N° 2 FALCON DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY 3e  EXCELLENT                  

N° 3 JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE 4e  EXCELLENT                  

N° 4 JAIKO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 1er  EXCELLENT                  

N° 5 JET DU CLOS DE MONTAHUT 2e  EXCELLENT                  

N° 6 JINO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 7 LOUSTIC DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   INSUFFISANT                   

Classe TRAVAIL MALE

N° 8 ECU DU CLOS DE LA MELINIERE  -   DISQUALIFIÉ                  

N° 9 FRANKY  -   EXCELLENT                  

N° 10 IASKO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 11 IGOR DU MONT CHERREY  -   ABSENT                   

N° 12 IZAK DES COTEAUX DE PORTE TENY  -   INSUFFISANT                  

N° 13 JACK DU HAUT DE KOEKING  -   INSUFFISANT                  

N° 14 JANGO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   INSUFFISANT                  

N° 15 JEDA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   TRES BON                  

N° 16 JENKO DE LA HORDE DES MATONDUS 2e  EXCELLENT        R-CACS          

N° 17 JET  -   EXCELLENT                  

N° 18 JETTRO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 4e  EXCELLENT                  

N° 19 JORGET DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 20 LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 21 LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de Race        

N° 22 NESTOR DES GRANDS RESINEUX  -   EXCELLENT                  

N° 23 VOLLER MUT'S GOLIATH 3e  EXCELLENT

                  

Classe CHAMPION MALE

 

N° 24 IVANN I DE LADELAZOLLE  -   ABSENT      

Classe JEUNE MALE

N° 25 FRENCHFOX LEMON  -   INSUFFISANT                   

N° 26 FRENCHFOX LUCKY STAR 1er  EXCELLENT                  

N° 27 LAIKO DU HAUT DE KOEKING 4e  EXCELLENT                  

N° 28 LARRY DE LA HORDE DES MATONDUS  -   TRES BON                  

N° 29 LOMOU DE LA HORDE DES MATONDUS 3e  EXCELLENT                   

N° 30 LOOPING DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 31 LOUBARD DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

N° 32 LUCKY LUKE DU CROT COURCELLES 2e  EXCELLENT                  

 
Resultats de la Coupe de France de Broussaillage

 

Compte-rendu de la Coupe de France de Broussaillage 2016

 

coupe de br img1

 

La sélection du Club JagdTerrier avec Alvaro Marson

 

coupe de br img2

 

Les finalistes

 

coupe de brimg3

 

Photos du Week end  suivre le lien

 

Résultats 1 

Résultats 2

Résultats 3

Résultats 4

Article de presse

 
Coupe inter pyrénéenne 2016

  Préambule

 

  Equipe de France

 

La France finit 1ère nation , gagne l’épreuve sur sanglier avec IVAN

gagne l’épreuve au terrier artificiel avec JACKPOT qui est aussi le gagnant de la coupe en individuel

 

Jackpot     Jackpot

 

Gérald CLAUDEL et son chien JACKPOT du MONT CHERREY  meilleur chien en
ETAR, meilleur chien sur les 2 disciplines, meilleur jeune.

 

Ivan

 François Perron et Ivann 1 de Ladelazolle meilleur chien au Sanglier

 

 

Jack du haut de koeking

 Marc Delastre et Jack du Haut de Koeking

 

Heynzo

 Alain Tremouille et Heynzo de la Source du Verneur

 

Gamine

 Nathalie Conversat et Gamine des Hardis Gaillards d'Artemis

 

Dotation coupe inter 2016

  La dotation de la Coupe inter-pyrénéenne 


                   - Coupe au meilleur chien en ETAR
                  - Coupe au meilleur chien au sanglier
                  - Coupe au meilleur chien sur les 2 disciplines + un ensemble de traqueur complet
                  - Coupe au meilleur jeune
                  - Coupe au pays qui fait le meilleur résultat sur 4 chiens

 

Remise des prix

 

De gauche à droite: Remise des prix


S.SOLLE Délégué SUD OUEST et organisateur, G. LOCATELLI Juge Italien,
A.MARSON Président du JTCF, Mr le Maire de CAUBOUS, F.FAVRE concurrent
Italien, A.SILVOSA Président de A.E.D.J.T

 

Coupe Delastre

 

 A.MARSON remettant la Coupe de la meilleure Nation à Marc DELASTRE
(équipe de France)

 

 

Tous les concurrents

Tous les concurrents

 

Résultats

Résultats 

 

 
« DébutPrécédent1234SuivantFin »

Page 1 sur 4