Résultats
Resultats de la Coupe de France de Broussaillage PDF Imprimer Envoyer

 

Compte-rendu de la Coupe de France de Broussaillage 2016

 

coupe de br img1

 

La sélection du Club JagdTerrier avec Alvaro Marson

 

coupe de br img2

 

Les finalistes

 

coupe de brimg3

 

Photos du Week end  suivre le lien

 

Résultats 1 

Résultats 2

Résultats 3

Résultats 4

Article chasseur de Sanglier

 

 
Nationale d'élevage Vienne le Chateau PDF Imprimer Envoyer

 Palmarès

 

Meilleur de race :  CH DUSTY LOF 20283/3377  Prod K. BACHIR Prop : Michel DROUHIN

 

CACS Mâle     :  HERO DU GRAND MONTFAUCON LOF 23128/3721 Prod M. LEHALLE Prop : Christophe LIEGEOIS

RCACS Mâle  :  BRIT ALUMINIUM  SPKP 9526 Prod : Z.FRONC Prop : François PERRON

 

CACS Femelle   : ERINA DE LADELAZOLLE LOF 21382 Prod : François PERRON Prop : François PERRON

RCACS Femelle : IZZIE DE CLAIRIERES DE LA VALLOTTE LOF 23 786/ 5392  Prod : Gérald CLAUDEL Prop : Gérald CLAUDEL

 

Meilleur jeune Femelle : I'EPI DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS LOF 23866/5424 Prod: Nathalie CONVERSAT Prop: Nathalie CONVERSAT 

Meilleur jeune Mâle: IGOR DU MOULIN AUX MALICES LOF 24124 Prod: Daniel GAUTIER Prop: Daniel GAUTIER 

Meilleure paire :  Michel DROUHIN

Meilleur couple : Pierre CABUT

Meilleur lot d’élevage : François PERRON

 

NE Vienne le Chateaux

 

 

 

 
RESULTATS CHALLENGE NATIONAL DU JTCF MULTIDISCIPLINES PDF Imprimer Envoyer

Téléchargez les résultats du Challenge National 2014

 

Meilleur chien comportement au sanglier : ECU du Clos de la Mélinière 

Meilleur chien Etar et meilleur Jeune : HERO du Grand Montfaucon

Meilleur chien SPP : HORKA

 

IMG 0979    Challenge

 
Championnat de France 2015 PDF Imprimer Envoyer

 

Photo 1 Photo 2 Photo 3 Photo 4  Photo 5 Photo 6 Photo 7 Photo 8

Félicitation à l'élevage DE LADELAZOLLE et François Perron pour ces excellents résultats. 

Championnat de France 2015

 
Terrier de chasse allemand Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris
2557  IAGO DES MONTS D'ARGONNE -   ABSENT         
2558  ISCO DES MONTS D'ARGONNE 1er  EXCELLENT         
Terrier de chasse allemand Classe OUVERTE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris
2559  HITOS DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB         
2560  IMPACT DE LA VALLEE DE LA BLAISE 2e  EXCELLENT         
2561  IRISH DE LA HORDE DES MATONDUS 3e  BON         
Terrier de chasse allemand Classe TRAVAIL  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris
2562  BRIT ALUMINIUM -   ABSENT         
2563  HGIBB'S DE LADELAZOLLE 3e  EXCELLENT         
2564  HINO DE LADELAZOLLE -   EXCELLENT         
2565  HOOLIGAN DES MARAIS DE L'ESSONNE -   TRES BON         
2566  HULK DE LADELAZOLLE 2e  EXCELLENT         
2567  IVANN I DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT CACS - CACIB         
2568  VOLLER MUT'S GAUNER 4e  EXCELLENT         
Terrier de chasse allemand Classe JEUNE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris
2569  FRENCHFOX JOY -   EXCELLENT         
2570  JACK DE LADELAZOLLE 4e  EXCELLENT         
2571  JACKPOT 1 DU MONT CHERREY -   EXCELLENT         
2572  JANGO DE LA HORDE DES MATONDUS 3e  EXCELLENT         
2573  JERSEY DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT         
2574  JINO DE LADELAZOLLE -   EXCELLENT         
2575  JORUS DE LADELAZOLLE 2e  EXCELLENT         
Terrier de chasse allemand Classe VETERAN  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris
2576  VENATOR'S CANIS 1er  EXCELLENT         
Terrier de chasse allemand Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. CHAPIRO Boris
2577  INESS DE LADELAZOLLE 2e  EXCELLENT         
2578  INOX DES MONTS D'ARGONNE 3e  EXCELLENT         
2579  IOTTA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT         
Terrier de chasse allemand Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. CHAPIRO Boris
2580  EVE DU HAUT DE KOEKING 4e  TRES BON         
2581  HASTRA DU CLOS DE LA MELINIERE 2e  EXCELLENT         
2582  HELICE 3e  EXCELLENT         
2583  HIRIS DU SAUBRUNNEN -   TRES BON         
2584  INKA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT CACS - CACIB         
2585  IRZA DU BOIS DE GROSLIERE -   ABSENT         
Terrier de chasse allemand Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : M. CHAPIRO Boris
2586  FRANCHSKA DE LADELAZOLLE -   ABSENT         
2587  GRENACHE DES MONTS D'ARGONNE 4e  EXCELLENT         
2588  HAVANA DE LA VALLEE DE SAINT EVROULT 3e  EXCELLENT         
2589  HUTAH DU SAUBRUNNEN -   EXCELLENT         
2590  IMA DE LADELAZOLLE 2e  EXCELLENT         
2591  IRIS 1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB         
Terrier de chasse allemand Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. CHAPIRO Boris
2592  JAZZ DE LA VALLEE DE LA BLAISE 3e  EXCELLENT         
2593  JENNY DE LA VALLEE DE LA BLAISE 4e  EXCELLENT         
2594  JINA DU MONT CHERREY -   EXCELLENT         
2595  JINKA DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY 1er  EXCELLENT         
2596  JINKYE DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY 2e  EXCELLENT         
2597  JOY DU MONT CHERREY -   EXCELLENT         
 
 
Résultats Nationale d'élevage 2013 PDF Imprimer Envoyer

MEILLEUR DE RACE/ MEILLEUR JEUNE

HITOS DE LADELAZOLLE

LOF : 23409 TAT : 2HAA277 né le 10/07/2012

Producteur : F.PERRON

Propriétaire : Michel DROUHIN

 

CACS MALE

GOST

LOF : 22613 TAT :250268720046568 Né le 05/05/2011

Producteur : NICOLAS Gael

Propriétaire : NICOLAS Eddy

 

RCACS MALE

GOUPIL DU HAUT DE KOEKING

LOF : 22321 TAT : 2GPF194 né le : 05/02/2011

Producteur : Laurent DESALME

Propriétaire : François MEURISIER

 

CACS FEMELLE

GAILLARDE DE LA VALLE DE LA BLAISE

LOF :22334 TAT : 250269604307426 née le : 03/04/2011

Producteur : Grégory PICARD

Propriétaire : Grégory PICARD

  

RCACS FEMELLE

GFRANZA DE LADELAZOLLE

LOF : 23076 TAT : 2HAA182 née le : 20/11/2011

Producteur : François PERRON

Propriétaire : François PERRON

 

MEILLEURE MEUTE

François PERRON

AFFIXE : DE LADELAZOLLE

 

MEILLEUR LOT D’ELEVAGE

François PERRON

AFFIXE : DE LADELAZOLLE

 

MEILLEURE PAIRE

Michel DROUHIN