RESULTATS NATIONALE D'ELEVAGE PDF Imprimer Envoyer

Juge : MARCILLAUD Anne le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

 

IMG 0807

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES

N° 33 JORKA DU BOIS DE GROSLIERE 2e  EXCELLENT                  

N° 34 LIBANN DU MONT CHERREY 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE FEMELLES

N° 35 HEAVEN  -   EXCELLENT                  

N° 36 I-LILI DU BOIS DES FREICHES 3e  EXCELLENT                  

N° 37 JAGATTE DE LADELAZOLLE 4e  EXCELLENT                   

N° 38 JARZEE DES DIABLES DU TERRIER  -   EXCELLENT                  

N° 39 LARA DU MONT CHERREY  -   ABSENT                  

N° 40 LUDMINA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   EXCELLENT                  

N° 41 NEPTUNE DES GRANDS RESINEUX 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de sexe opposé        

N° 42 NORA DES GRANDS RESINEUX 2e  EXCELLENT                  

Classe TRAVAIL FEMELLES

 

N° 43 BRENDA GEVIHT GUS 3e  EXCELLENT                  

N° 44 BRITA ALUMINIUM  -   EXCELLENT                  

N° 45 GIN  -   EXCELLENT                  

N° 46 HIRA DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 47 HOPIUM DU ROND CAILLOUX  -   TRES BON                  

N° 48 IRIS  -   EXCELLENT                  

N° 49 JAGUAR DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY  -   TRES BON                  

N° 50 JASMINE DU MONT CHERREY 4e  EXCELLENT                  

N° 51 JETA DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 52 JINNA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT        R-CACS          

N° 53 LENKA DU MONT CHERREY 2e  EXCELLENT                  

 

Classe CHAMPION FEMELLES                                                                                                                          

N° 54 FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY 1er  EXCELLENT                  

Classe JEUNE FEMELLES

N° 55 FRENCHFOX LARA 2e  EXCELLENT                  

N° 56 LARA DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT                   

N° 57 LAYA DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 58 L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH  -   EXCELLENT                  

N° 59 LEXY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 60 LIDZY DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   ABSENT                  

N° 61 LINKA DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 62 LISA VON DE NETSCHO WEIDE  -   EXCELLENT                  

N° 63 LOUNA DES CLAIRIERES DE LA VALLOTTE  -   EXCELLENT                  

N° 64 LUTECE DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

Classe PUPPY FEMELLES

N° 65 MISS   1er  TRES PROMETTEUR                  

Juge : RAMIREZ Antoine le samedi 27 août 2016

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe INTERMEDIAIRE MALE

 

N° 1 JABOT DU VILLAGE NORMAND 1er  EXCELLENT                  

Classe OUVERTE MALE

N° 2 FALCON DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY 3e  EXCELLENT                  

N° 3 JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE 4e  EXCELLENT                  

N° 4 JAIKO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 1er  EXCELLENT                  

N° 5 JET DU CLOS DE MONTAHUT 2e  EXCELLENT                  

N° 6 JINO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 7 LOUSTIC DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   INSUFFISANT                   

Classe TRAVAIL MALE

N° 8 ECU DU CLOS DE LA MELINIERE  -   DISQUALIFIÉ                  

N° 9 FRANKY  -   EXCELLENT                  

N° 10 IASKO DE LADELAZOLLE  -   EXCELLENT                  

N° 11 IGOR DU MONT CHERREY  -   ABSENT                   

N° 12 IZAK DES COTEAUX DE PORTE TENY  -   INSUFFISANT                  

N° 13 JACK DU HAUT DE KOEKING  -   INSUFFISANT                  

N° 14 JANGO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   INSUFFISANT                  

N° 15 JEDA DU FERME DE LA CRIQUETIERE  -   TRES BON                  

N° 16 JENKO DE LA HORDE DES MATONDUS 2e  EXCELLENT        R-CACS          

N° 17 JET  -   EXCELLENT                  

N° 18 JETTRO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS 4e  EXCELLENT                  

N° 19 JORGET DES DIABLES DU TERRIER  -   TRES BON                  

N° 20 LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  -   EXCELLENT                  

N° 21 LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE 1er  EXCELLENT      CACS    Meilleur de Race        

N° 22 NESTOR DES GRANDS RESINEUX  -   EXCELLENT                  

N° 23 VOLLER MUT'S GOLIATH 3e  EXCELLENT

                  

Classe CHAMPION MALE

 

N° 24 IVANN I DE LADELAZOLLE  -   ABSENT      

Classe JEUNE MALE

N° 25 FRENCHFOX LEMON  -   INSUFFISANT                   

N° 26 FRENCHFOX LUCKY STAR 1er  EXCELLENT                  

N° 27 LAIKO DU HAUT DE KOEKING 4e  EXCELLENT                  

N° 28 LARRY DE LA HORDE DES MATONDUS  -   TRES BON                  

N° 29 LOMOU DE LA HORDE DES MATONDUS 3e  EXCELLENT                   

N° 30 LOOPING DU CROT COURCELLES  -   ABSENT                  

N° 31 LOUBARD DU VILLAGE NORMAND  -   EXCELLENT                  

N° 32 LUCKY LUKE DU CROT COURCELLES 2e  EXCELLENT