NATIONALE D'ELEVAGE 2018 PDF Imprimer Envoyer

Les résultats de  la Nationale d'Elavage 2018 sont visibles sur cedia.fr

 

TERRIER DE CHASSE ALLEMAND

Classe JEUNE MALE juge : M. MARSON Alvaro

1 - EXCELLENT
DRAGO DEI CONSORTI  - ID : 380260042726006 - LO : 17/183965
(ARON OD JUKICA X GINGER OD SIGETSKE)
Prod. : M. DI PASCCOLI Paolo - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
2 4e EXCELLENT
NACH DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268732013884 - LO : 026560
(OXO DU NOYER NOIR X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. BUREL Jonathan
3 2e TRES BON
NASKO DU MONT CHERREY  - ID : 250268732030037 - LO : 026677
(CHICO VON FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. THIBAUT Nicolas
4 - EXCELLENT
NEO  - ID : 250269802720412 - LO : 026577
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X LOULA DU BOIS NARRY)
Prod. : M. LEGENDRE Florent - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
5 3e TRES BON
NERON DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731957136 - LO : 026619
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Dimitri
6 3e EXCELLENT
NINO DE LADELAZOLLE  - ID : 229BXF - LO : 026597
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X IOTTA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. GAUTHEROT Yannick
7 1er TRES BON
NOX DE PECH ET CATMALOU  - ID : 250269802657356 - LO : 026538
(HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HELIE)
Prod. : Mme PECHINOT Cathy - Prop. : M. BERSUAT Patrice
8 - EXCELLENT
N'VIRUS DES HAUTEURS DU MONT VALIER  - ID : 250268501318371 - LO : 026463
(NESTOR DES GRANDS RESINEUX X LILLY DE L'AILE ROUSSE)
Prod. : M. Mme SOLLE Sébastien / SOLLE DINOIA Lydie - Prop. : M. PORTERIE Cédric
9 4e TRES BON
QUINOA DES GRANDS RESINEUX  - ID : 981100004450012 - LO : 1255024
(ASULT X NORA DES GRANDS RESINEUX)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. SOLLE Sébastien

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

10 2e EXCELLENT
MALCO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MTC - LO : 026105/04144
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
11 1er EXCELLENT
R-CACS
NINO DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731916097 - LO : 026325
(CHICO VON FIENER BRUCH X BALZANE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory

Classe OUVERTE MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

12 - ABSENT
FRENCHFOX LOKI  - ID : 250269606596884 - LO : 025429
(EXPERT X FRENCHFOX HOLLY)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
13 - ABSENT
LEXUS DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 160LSS - LO : 025181/03989
(CHICO VON FIENER BRUCH X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
14 4e EXCELLENT
MAOUS DES BOIS DE LA REPENTANCE  - ID : 250268712493631
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X EXTRA DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. TROTTET Stéphane et Eric - Prop. : M. TROTTET Eric
15 1er EXCELLENT
MAQUIS DES PETITES TERREURS  - ID : 250268731837484
(FRENCHFOX JAGUAR X GIN)
Prod. : M. POTEL Nicolas - Prop. : M. BOULET Gaylord
16 3e EXCELLENT
MEO VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260100410771 - LO : 16/115208
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. FAVRE Franz
17 - EXCELLENT
MIKA DU CHANT DES SOURCES  - ID : 250268712477499
(JACK DU HAUT DE KOEKING X HENDY FRENCHFOX)
Prod. : Mlle DODELANDE Aline - Prop. : M. POTEL Nicolas
18 2e EXCELLENT
MOKY DE LA COLLINE DE MONTJUIC  - ID : 250269802759860 - LO : 26270
(CHICO VON FIENER BRUCH 22599/3572 X GUESS 22848/5632)
Prod. : M. ROCA Florentin - Prop. : M. ROCA Florentin
19 - EXCELLENT
MORGAN VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260100410779
(GIOVE VON DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. MASTRANTONIO Gregorio

Classe TRAVAIL MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

20 - TRES BON
JACK DU HAUT DE KOEKING  - ID : 250268500757444 - LO : 024902/03944
(HINO DE LADELAZOLLE X HERA DU SAUBRUNNEN)
Prod. : M. DESALME Laurent - Prop. : M. DELASTRE Marc
21 2e EXCELLENT
JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR  - ID : 250269810570019 - LO : 024645/03954
(IVANN I DE LADELAZOLLE X GAELLE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. GERAUDIE Yoann - Prop. : M. PICARD Grégory
22 - TRES BON
LEADER DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731452242 - LO : 025372/04073
(DRILING DE LA HORDE DES MATONDUS X GITANE DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BETEMPS Thomas
23 4e EXCELLENT
LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE  - ID : 163CDZ - LO : 025107/04038
(BRIT ALUMINIUM X FRANCIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. PERRON François
24 - EXCELLENT
LOMOU DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731452247 - LO : 025374
(DRILING DE LA HORDE DES MATONDUS X GITANE DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
25 1er EXCELLENT
CACS
MALCO VON DE NETSCHO WEIDE Meilleur de Race - ID : 380260100410847 - LO : 16/115254
(GIOVE DE NETSCHO WEIDE X BRITA ALUMINIUM)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
26 - EXCELLENT
MANGO DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811075 - LO : 026236
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. DUPIN Nicolas
27 - TRES BON
MASTOCK DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666689 - LO : 025762/04102
(GOLIATH VOLLER MUT'S X EPINE DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
28 3e EXCELLENT
MINI JUNIOR DES COTEAUX DE PORTE TENY  - ID : 179ULK - LO : 025660/04083
(JINO (DIT JUNIOR) X HASHLEY DES COTEAUX DE PORTE TENY)
Prod. : M. BOUCHARD Guy - Prop. : M. ROCA Florentin
29 - TRES BON
MOZART  - ID : 250269606691396 - LO : 025872
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X FULKA LA BEIGE DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. MANSOURI Hassan - Prop. : M. MANSOURI Hassan
30 - EXCELLENT
MOZART DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666218 - LO : 026135/04169
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
31 - EXCELLENT
NESTOR DES GRANDS RESINEUX  - ID : 947000000463538 - LO : 1146736
(GASTON DE LADELAZOLLE X HERA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. BARBIER Sébastien - Prop. : M. SOLLE Sébastien

Classe CHAMPION MALE juge : M. ESCOFFIER Jean-Louis

32 - EXCELLENT
ARON OD JUKICA  - ID : 191100000635554 - LO : 1649746
(COX VON WETTERSTEIN X DOMINO WILDWATCHER)
Prod. : M. ZLATKO Jukic - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo

Classe PUPPY FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro

33 - TRES PROMETTEUR
NESSY DE LADELAZOLLE  Meilleur Puppy - ID : 25026873158675 - LO : 026848
(JERSEY DE LADELAZOLLE X LINKA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. RAYMOND Jérôme
34 - TRES PROMETTEUR
NINJA DU CROT COURCELLES  - ID : 250269608002816
(HULK DE LADELAZOLLE X MIRZA DU CROT COURCELLES)
Prod. : M. MICHAUT Christophe - Prop. : M. LEROY Daniel

Classe JEUNE FEMELLES juge : M. MARSON Alvaro

35 - EXCELLENT
FRENCHFOX NAYA  - ID : 250269608001523 - LO : 026798
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FRENCHFOX GITANE)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
36 - EXCELLENT
FRENCHFOX NINA  - ID : 250269606843662 - LO : 026388
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FRENCHFOX HINDY)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
37 - TRES BON
NAKA DE LADELAZOLLE  - ID : 227KRC - LO : 026591
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X INESS DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. THIBAUT Nicolas
38 - EXCELLENT
NAYA DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712651491 - LO : 026750
(JINO (DIT JUNIOR) X L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. RATIE Philippe
39 - EXCELLENT
NERONNE DE LADELAZOLLE  - ID : 234JVB - LO : 026804
(YAGO VOM MARDERSTEG X JINNA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
40 2e EXCELLENT
N'GYE DU MONT CHERREY  - ID : 250268732057597 - LO : 026818
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. DELASTRE Marc
41 - EXCELLENT
NIKITA DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731829015 - LO : 026469
(IVANN I DE LADELAZOLLE X IRKA DE LA HORDE DES MATONDUS)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. BOUCLIER Thierry
42 4e EXCELLENT
NIKITA DE LADELAZOLLE  - ID : 231TRU - LO : 026726
(BRIT ALUMINIUM X FRANCE DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
43 - EXCELLENT
NITRA DE LADELAZOLLE  - ID : 231TRM - LO : 026729
(BRIT ALUMINIUM X FUNKI DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
44 - EXCELLENT
NITRO DES HAUTS DU TALOUCH  - ID : 250268712651478 - LO : 026745
(JINO (DIT JUNIOR) X L'ECTRA DES HAUTS DU TALOUCH)
Prod. : M. RATIE Philippe - Prop. : M. RATIE Philippe
45 3e EXCELLENT
NIVEA DE LADELAZOLLE  - ID : 229BXG - LO : 026598
(LOK ALUMINIUM DE LADELAZOLLE X IOTTA DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
46 1er EXCELLENT
NJUT DE PECH ET CATMALOU  Meilleur Jeune - ID : 250269802656609 - LO : 026542
(HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HELIE)
Prod. : Mme PECHINOT Cathy - Prop. : Mme PECHINOT Cathy
47 - TRES BON
NOISETTE  - ID : 250269802713717 - LO : 026575
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X LOULA DU BOIS NARRY)
Prod. : M. LEGENDRE Florent - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
48 - EXCELLENT
NUMBER'ONE DU MONT CHERREY  - ID : 250268732030045 - LO : 026817
(JAZZ DES MONTS DE VENTADOUR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. PICARD Grégory
49 - TRES BON
NYSKA DE LA VALLEE DU BOIS BRAY  - ID : 194PAN - LO : 026437
(JACK DU HAUT DE KOEKING X IRIS)
Prod. : M. CLEMENT Hervé - Prop. : M. BOUDET Fabien

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

50 2e EXCELLENT
FRENCHFOX MACHA  - ID : 250269606758404 - LO : 026021
(FRENCHFOX JAGUAR X FRENCHFOX GITANE)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
51 4e EXCELLENT
MANON DE LADELAZOLLE  - ID : 192BZA - LO : 026052
(BRIT ALUMINIUM X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : EARL PERRON - Prop. : M. PERRON François
52 3e EXCELLENT
MISS FRANCE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MSW - LO : 026121/05874
(HINO DE LADELAZOLLE X JAZZ DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
53 1er EXCELLENT
TRAGOPUS HEIDI  - ID : 380260042501288
((CH) FLOK Z KOSARISK X (CH) ALFA SPOD PRILESKO)
Prod. : M. LOCATELLI Gianvico - Prop. : Mme COHI Tabata

Classe OUVERTE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

54 1er EXCELLENT
R-CACS
BEA OD ZUMBURA  - ID : 191100000907982 - LO : 18/16068
(NISAN VON STATTENBERG X ARUBA OD ZUMBURA)
Prod. : M. HALAGIC Goran - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo
55 - TRES BON
FRENCHFOX MYSTIQUE  - ID : 250269606752389 - LO : 026006
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X ISY DU MOULIN AUX MALICES)
Prod. : M. DESLANDES Cédric - Prop. : M. DESLANDES Cédric
56 - ABSENT
JINA DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731118633
(VOLLER MUT'S GOLIATH X EPINE DES MONTS D'ARGONNE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. ROCHE Alexandre
57 - EXCELLENT
LAIKA DE L'AUBAIGUE  - ID : 164DPT
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X FERGIE DU MONT CHERREY)
Prod. : M. ENJOLRAS Cédric - Prop. : Mlle ROY Isabelle

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : Mme BARD Carole

58 - TRES BON
LILLA DE LADELAZOLLE  - ID : 167DEK
(BRIT ALUMINIUM X INESS DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. BERTONCELLI Mauro

Classe OUVERTE FEMELLES juge : Mme BARD Carole

59 - EXCELLENT
MAIKA DE LA MAISON DE PAVEROCE  - ID : 250269606641960 - LO : 025835/05828
(IVANN I DE LADELAZOLLE X DIAM'S)
Prod. : M. DAUGERON Patrice - Prop. : M. DAUGERON Patrice
60 - EXCELLENT
MAU DE LADELAZOLLE  - ID : 192BZB - LO : 026053/05892
(BRIT ALUMINIUM X EFY DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. ROSSIGNOL Patrick
61 - ABSENT
MILKA  - ID : 250269606734064 - LO : 026114
(JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X FIDJI I DES JULIENNES SOLOGNOTTES)
Prod. : M. BAUDRON Rémy - Prop. : M. DESLANDES Cédric
62 - EXCELLENT
MISTINGUETTE DES BOIS DE LA REPENTANCE  - ID : 250268712493398
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X EXTRA DES BOIS DE LA REPENTANCE)
Prod. : MM. TROTTET Stéphane et Eric - Prop. : M. TROTTET Eric
63 - EXCELLENT
MITSY DE LA HORDE DES MATONDUS  - ID : 250268731666597
(ERKUL DE LA HORDE DES MATONDUS X VOLLER MUT'S HELICE)
Prod. : MM. BOUCLIER Thierry et Pascal - Prop. : M. TROTTET Eric
64 2e EXCELLENT
NALZANE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 250268731911397 - LO : 026326
(CHICO VON FIENER BRUCH X BALZANE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : Mme BARD Carole

65 - EXCELLENT
ISA VON DE NETSCHO WEIDE  - ID : 380260040604200 - LO : 12/98431
(JAN VON DER ZEILER KLINGE X DJINA)
Prod. : M. FAVRE Franz - Prop. : M. AIGLEHOUX Pierre
66 - EXCELLENT
LAIKA DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN  - ID : 250269810644021 - LO : 024942/05653
(HEYNZO DE LA SOURCE DU VERNEUR X HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY)
Prod. : M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. : M. TREMOUILLE Alain
67 - TRES BON
LENA DE L'AUBAIGUE  - ID : 164DPU
(GARY DE LA HORDE DES MATONDUS X FERGIE DU MONT CHERREY)
Prod. : M. ENJOLRAS Cédric - Prop. : M. ENJOLRAS Cédric
68 - EXCELLENT
MADJA DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MSR
(HINO DE LADELAZOLLE X JAZZ DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. ROCA Florentin
69 1er EXCELLENT
CACS
MARRONE DE LA VALLEE DE LA BLAISE  - ID : 192MTE - LO : 026107/05875
(JERSEY DE LADELAZOLLE X HERA DE LA VALLEE DE LA BLAISE)
Prod. : M. PICARD Grégory - Prop. : M. PICARD Grégory
70 2e EXCELLENT
MICKI DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811302 - LO : 026239
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. SZCZEK David
71 - EXCELLENT
MINA DE LADELAZOLLE  - ID : 187TSJ - LO : 026068
(BRIT ALUMINIUM X FRANCE DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. PERRON - Prop. : M. ROSSIGNOL Patrick
72 4e EXCELLENT
MONA DU MONT CHERREY  - ID : 250268731811256 - LO : 026240
(OXO DU NOYER NOIR X JOY DU MONT CHERREY)
Prod. : M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. : M. PHILIPPE Gabriel
73 3e EXCELLENT
NAJA  - ID : 250268501253111 - LO : 026364/05914
(IASKO DE LADELAZOLLE X HELIA DE LADELAZOLLE)
Prod. : M. BOURIANE Patrick - Prop. : M. BOURIANE Patrick

Classe CHAMPION FEMELLES juge : Mme BARD Carole

74 1er EXCELLENT
NIKI OD SIGETSKE SUME Meilleur du sexe opposé - ID : 191100000772308
(ARON OD JUKICA X MONI OD SIGETSKE SUME)
Prod. : M. ZLATKO PRAHIN - Prop. : M. GILARDI Marco
75 - ABSENT
OLLI OD SIGETSKE SUME  - ID : 191100000783884 - LO : 16160415
(ARON OD JUKICA X FINA OD SUVAKA)
Prod. : M. ZLATKO Prahin - Prop. : M. DI PASCOLI Paolo
76 2e EXCELLENT
TRAGOPUS GRETA  - ID : 380260010222527
((CH) FLOK Z KOSARISK X (CH) TRAGOPUS ZODIAK)
Prod. : M. LOCATELLI Gianvico - Prop. : M. LOCATELLI Gianvico